ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Дети и деньги

Дети и деньги

Вы когда-нибудь рассказывали Вашему ребенку о важности денег в нашей жизни? Знание детей о важности денег в раннем возрасте окажется полезным на будущее ребенка. Продолжим более подробный рассказ об обучении детей управлению деньгами и в прививании любви к деньгам!)

Большинство подрастающих детей понимают важность денег и большую ответственность родителей перед ними. Как только дети начнут понимать главную экономическую роль денег, они могут принимать мудрые решения касающиеся денежных дел в их будущей жизни. Поэтому очень важно приучить детей понимать важности денег в нужное время и постепенно обучать управлению капиталом. Такая зрелость в денежных вопросах определенно поможет им достигнуть большего в жизни.

Сегодня родители стремятся ни в чем не отказывать ребенку. Это прежде всего связано с фактором «виновности». Из-за глобализации и мощного мирового прогресса родители все меньше и меньше времени проводят с ребенком, в связи с чем и растет потребность в «бэбиситтерстве». Чувствуя за собой вину перед ребенком, родители стараются компенсировать эту вину покупкой дорогих игрушек, чрезмерным балованьем и неограниченными капризами. Как таковой ребенок может и не знать о финансовых затруднениях которые время от времени возникают у родителей. Поэтому для родителей очень важно заставить детей понять важность денег. Если они будут учиться управлять деньгами уважать деньги в правильном возрасте, то они однозначно вырастут мудрыми в вопросах экономии средств. Ниже мы привели несколько методов обучения детей важности денег и управлению средствами с малых лет.

Карманные деньги детям

Расскажите ребенку на своем примере как Вы управляете своими средствами и составляете график ежедневных расходов. Для них очень важно знать, откуда деньги поступают и куда они идут в последующем. Удостоверьтесь, что Ваши дети понимают, что Вы каждый день делаете тяжелую работу, чтобы заработать на хлеб насущный для Вашей семьи, и на Вас вся забота ежедневных расходов семьи. Также скажите детям, что Вы должны каждый месяц планировать и управлять расходами семьи. Если Вы даете карманные деньги своим детям, обязательно просите чтобы они вели учет как они их потратили и постоянно контролируйте за тем, что он покупает.

Принятие важных решений

Когда Вы решаете потратить деньги на праздник для Вашей семьи, или когда Вы покупаете любое оборудование для дома, бытовую технику или мебель, всегда вовлекайте Ваших детей на участие в покупке. Расскажите им, как Вы заработали и сколько времени экономили деньги, чтобы купить эту вещь на благо Вашей семьи. Также следует рассказать, что деньги копятся очень долго, и то, что не стоит тратить деньги из семейного бюджета бесцельно.

Экономия денег

Покажите своим детям на примере покупок, как экономия денег помогла Вам в Вашей жизни. Объясните им, что экономить деньги очень важно, поскольку это помогает во времена финансовых трудностей. Научите детей чтобы они могли экономить деньги в копилку и использовать их когда требуется. А когда копилка станет полной, то вскройте и купите достойный подарок своему ребенку, чтобы он понял суть экономленных средств.

Вы можете также научить их экономить по-малому. Например, они могут сэкономить деньги на проезд избегая использования автобуса на короткие расстояния. Вместо того, чтобы тратить деньги на автобус они могут пройти пешком.

Инвестиции в будущее

Точно так же как и взрослые, дети должны знать как инвестировать накопившиеся деньги от экономии. Если Ваши дети просят Вас купить дорогую игрушку или подарок, Вы можете сообщить, чтобы они экономили карманные деньги и купили их самостоятельно. Если они возмущаются относительно того, чтобы купить из экономившихся средств, Вы можете доступно объяснить всю выгоду из этой сделки для него самого и Вашей семьи. Также Вы можете предложить, чтобы они покупали хорошие книги вместо игрушек. И самое важное, друзья, Вы можете вместе с ребенком, показывая и объясняя ему инвестировать их деньги вместе с Вашими в детские планы, будь то отдых или страховка. Это дает им понять, что сэкономленные деньги принесут огромную пользу если инвестировать их правильно.

Уход от ненужных расходов

Вы должны научить ребенка избегать ненужных расходов. Расскажите им как Вы избегаете делать излишние расходы. Например, Вы можете показать детям, что наличие дополнительного сыра в Вашей булочке с начинкой требует дополнительных денег, тогда как вы и без этого сыра можете утолить свой голод. Точно так же, мы можем использовать одну ручку, можем снова и снова использовать ее наполняя пастой-нет потребности покупать новую ручку.

Следите за тем, чему Вы учите

Вы должны поступать так же как Вы учите своих детей. В конце концов дети всегда подражают родителям и ведут себя соответственно. Поэтому очень важно, чтобы Вы также ценили деньги и вели постоянный контроль над управлением средств. И наконец, ребенок должен понимать, что деньги достаются не легко.

Работа и Деньги

Дети не должны привлекаться к выполнению тяжелой работы. Есть хорошая традиция в Соединенных Штатах Америки. Американцы делают следующим образом. Каждый раз дают ребенку задание по дому, например, помыть посуду, или почистить обувь родителей. После того как ребенок выполнил задание, родители проверяют насколько качественно они сделали свою работу и дают карманные деньги в качестве вознаграждения. Таким образом ребенок начинает понимать суть зарабатывания денег, что деньги приходят только через тяжелый труд и начинают понимать цену денег. С малых лет воспитывая ребенка методом «кнута и пряника» американцы добиваются, чтобы с 18 лет их дети вели самостоятельную, финансово независимую жизнь.

Дорогие родители! Выполнение вышеупомянутых действий поможет Вам объяснить Вашему ребенку важность денег. Если они поймут важность денег в раннем возрасте, то у них будет блестящее будущее! Они могут принимать надлежащие решения относительно сбережений и инвестиций, и будут учиться достигать большего в жизни.

http://casinowulcan777.com/igrovye-avtomaty/

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.